Главная >Новости-2018>заседание ГМО старших воспитателей...

Заседание ГМО старших воспитателей.

30 ноября 2018 года на базе МБДОУ детского сада № 8 «Рябинка» состоялось очередное заседание ГМО старших воспитателей. Темой заседания были «Новые критерии оценки качества дошкольного образования».

Грищеня Галина Евгеньевна (старший воспитатель МБДОУ детского сада № 8 «Рябинка») задала тон заседанию, обозначив основные критерии организации деятельности по оценке качества образования в дошкольной организации.

Далее старшие воспитатели говорили о том, как построить внутреннюю систему оценки качества дошкольного образования в разных направлениях развития детей в дошкольной организации с помощью контроля.

Миронова Татьяна Викторовна (старший воспитатель МБДОУ детского сада №3 «Сказка») познакомила коллег с организацией оперативного и тематического контроля деятельности по познавательному развитию детей в рамках ВСОКО.

Как организовать оперативный и тематический контроль деятельности по художественно-эстетическому развитию детей в рамках ВСОКО рассказала Шелудякова Галина Геннадьевна (старший воспитатель МБДОУ детского сада № 16 «Ласточка»).

Галушина Надежда Михайловна (старший воспитатель МБДОУ детского сада № 14 «Красная шапочка») представила организацию оперативного и тематического контроля деятельности по социально-коммуникативному развитию детей в рамках ВСОКО.

С новой организацией оперативного и тематического контроля деятельности по речевому развитию детей в рамках ВСОКО познакомила Клевжиц Татьяна Петровна (старший воспитатель МБДОУ ЦРР- детский сад «Солнышко»).

Николаева Ольга Сергеевна (старший воспитатель МБДОУ детского сада №12 «Белочка») предложила вниманию присутствующих – организацию оперативного и тематического контроля деятельности по физическому развитию детей в рамках ВСОКО.

Курбатова Ольга Сергеевна (методист по дошкольному и начальному образованию) обратила внимание старших воспитателей на организацию развивающей предметно-пространственной среды в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. Предложила поделиться своими наработками в данном направлении.

В заключении заседания руководитель ГМО Миронова Т.В. и старший воспитатель Николаева О.С. провели тренинг в спортивном зале.