Главная >Новости-2018>День матери..

День матери.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Материнская забота и бескорыстная любовь согревают нас до самой старости.
Мама — это самое первое слово, которое произносит маленький человечек. Оно прекрасно и нежно звучит на всех языках мира. Самый близкий человек, мама, постоянно заботится и оберегает нас, учит доброте и мудрости. Мамочка всегда пожалеет, поймет и простит, и будет любить своего ребенка, не смотря ни на что. Никто не способен так хорошо понимать своего ребёнка, как мать. Мама – единственный человек на свете, который готов на любой поступок для собственного ребёнка и, только она способна одна заменить всех. Но никто не сможет заменить её.
В нашем дошкольном учреждении педагогами проводится огромная работа по формированию в детских сердцах, в детском сознании почитания, уважения и любви не только к своей собственной маме, но и к Матери вообще, как общечеловеческой ценности, близкой и дорогой всем народам Земли. Накануне был проведен целый комплекс мероприятий, охватывающий воспитанников, родителей и педагогов. Вся образовательная деятельность была пропитана темой о самом родном, близком и любимом человеке – маме. Увлекательные беседы о значении праздника, познавательные занятия «Все в этом мире от мамы» помогли сформировать понятие, что для каждого из нас мама? В каждой группе были изготовлены поздравительные открытки, организованы выставки рисунков «Цветы для любимой мамы», «Моя мама самая-самая», «Портрет милой мамочки», с детьми были проведены беседы: "Моя семья", "С кем я живу", "Любимые занятия всех членов моей семьи", "Моя мама самая, самая. " Дети разучивали песни и стихотворения о мамах и бабушках. Сделали для мам подарки.
На одно из мероприятий, посвящённых Дню матери, к детям в гости пришёл инспектор по пропаганде ПДД отделения ГИБДД ОМВД РФ по городу Котовску Маркеев А.С. Он рассказал об истории праздника, бережном, нежном отношении к маме и еще раз напомнил детям об особенностях безопасного поведения на городских дорогах в зимний период, о правилах поведения в общественном транспорте и в автомобиле. В завершение встречи Алексей Сергеевич угостил ребят сладостями, а дошкольники пообещали инспектору соблюдать все правила и не попадать в неприятные ситуации.
Во второй половине дня Маркелов А.С. поздравил сотрудников с Днём матери, высказывали слова благодарности за нелёгкий материнский труд, пожелания крепкого здоровья, благополучия в семьях и, конечно же, безопасности на дорогах, рекомендовал быть для детей примером в неукоснительном соблюдении правил дорожного движения. Приятно было получить от сотрудника ГИБДД вкусный торт к чаепитию.
Коллектив сотрудников и детей нашего детского сада сердечно поздравляет всех мам с этим замечательным праздником!
И желает добра, любви, здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

Мама — это счастье, мама — теплота,
Мама — нежность, ласка, мама — доброта!
Мама — лучик света, мама — свет очей,
Мама — это сказка ласковых речей!
Почитайте маму, ведь она — одна,
Мама в этой жизни, всем ведь нам нужна.
Без мамули милой — белый свет не мил,
Мама — это чудо, мама — это мир!