Главная >Новости-2018>«Осенний Вальс».

«Осенний Вальс»

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проводится праздник осени. Так 30 октября прошел утренник под названием «Осенний Вальс», в котором приняли участие дети подготовительной группы.

Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с музыкальным руководителем Поповой Мариной Владимировной и воспитателем Ватомской Оксаной Николаевной разучивали стихи, танцы, песни про осень и детский сад.

В назначенный день в украшенном по – осеннему зале собрались гости. Захватывающий сценарий не давал расслабиться детям ни на минутку. В гости к ребятам пришла БАБА-ЯГА и красавица Осень. Роль Яги сыграла воспитатель Шелдовицина О.В., которая очаровала не только детей, но и родителей.   Баба Яга была недовольна осенней непогодой, у нее от дождей начался радикулит и осенняя депрессия. И решила она тогда Осень заколдовать, чтобы вместо нее сразу пришла Зима.  Чтобы она расколдовала Осень, ребятам пришлось выполнять самые трудные задания, и разгадывать загадки. Но у них все получилось! Баба Яга развеселилась, от хандры не осталось и следа, и она вернула детям Осень.