Главная >Новости-2018>«Весёлые колёсики»...

«Весёлые колёсики»

17 октября 2018 года в подготовительной к школе группе прошло очередное мероприятие по Программе Автогородок «Весёлые колёсики», в котором принял активное участие инспектор по пропаганде ПДД отделения ГИБДД ОМВД РФ по городу Котовску Маркеев А.С.. Ребята чётко отвечали на вопросы Алексея Сергеевича: «Кто такой пешеход?», «Что такое правила дорожного движения?». Воспитатель Ватомская О.Н. предложила детям показать Маркееву А.С. на макете улицы, как они соблюдают правила дорожного движения. Городское мероприятие «Безопасное колёсико - 2018», сегодня дало плоды – наши дошкольники рассказали, как правильно переходить пешеходный переход, если ты ехал на велосипеде. «По зебре велосипед можно только вести за руль!»– отвечали ребята.

Переход является пешеходным, а значит, переходить его имеют право лишь пешеходы, то есть велосипедисты, ведущие велосипед за руль.

Уважаемые родители! Мы напоминаем вам это правило.