Главная >Новости-2018>«Я – пешеход»...

«Я – пешеход»

Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из важных проблем. В России увеличилось число дорожно-транспортных происшествий, которые происходят, к сожалению, с участием детей.

Для того, чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям, с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах нашего города. Ведь дети порой не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке и не владеют элементарными навыками безопасного поведения на улице, в транспорте. У дошкольников не развита самостоятельность и ответственность за свои поступки.

Чтобы решить эти проблемы, в рамках проведения «Недели безопасности дорожного движения» 26 сентября 2018 года в группе № 6 Детского сада «Берёзка» было организовано и проведено мероприятие для детей младшего возраста «Я - пешеход».

С большим интересом дошкольники, под руководством воспитателя Любимовой С.В., участвовали в тематическом досуге, где не обошлось без весёлых конкурсов, стихов и сюрпризного момента. Были проведены конкурсы:

·        Словесные игры «Разрешается-запрещается», «Это я, это я, это все мои друзья»

·        Игра на внимание «Светофор».

·        Эстафета «Извилистая дорога».

·        Музыкальная игра «Зеленый свет»

Все дети активно участвовали во всех конкурсах, получили массу удовольствий, позитивных, радостных эмоций.

В заключение мероприятия малыши получили светоотражающие значки.