Главная >Новости-2018>Неделя БДД...

Неделя БДД

Фотоотчёт

Во исполнение совместного письма УМВД России по Тамбовской области и управления образования и науки Тамбовской области от 20.09.2018/20.09.2018 № 18/5818/1.01-27/3809 «О проведении Недели безопасности дорожного движения», в целях профилактики детского и подросткового дорожно-транспортного травматизма и обеспечения реализации комплекса межведомственных мероприятий, направленных на совершение профилактической работы с обучающимися, педагогами и родителями с 24 сентября по 28 сентября 2018 года в МБДОУ детском саду № 3 «Сказка» и Детском саду «Берёзка» проходит Неделя безопасности дорожного движения (Неделя БДД).

27 сентября 2018 года в рамках недели БДД наш детский сад № 3 «Сказка» посетил инспектор по пропаганде ПДД отделения ГИБДД ОМВД РФ по городу Котовску Маркеев А. С. побеседовал не только с педагогами и персоналом, но и принял активное участие в совместной деятельности с детьми. Так дети первой младшей группы с воспитателем Лукьяновой Т.А. показали Алексею Сергеевичу цвета светофора и что нужно делать, когда горит зелёный, красный сигнал. Сама развивающая среда группы располагает изучать правила дорожного движения. Малыши с удовольствием на ковре – макете дороги катают машины, расставляют знаки.

После небольшого интервью, Маркеев А.С. стал участником квест-игры по ПДД. В середине игры заведующая Чакина Е.Б. и старший воспитатель Миронова Т.В. предложили ребятам выполнить задания, находящиеся в лэпбуке.  Алексей Сергеевич посетовал на нехватку времени, но он был приятно удивлён, что ребята разделились на четыре подгруппы и с успехом выполнили задания. В заключении Маркеев А.С. выразил слова благодарности воспитателю Ватомской О.Н. за работу с детьми по изучению ПДД. Дошкольники были в восторге от игры, особенно было приятно получить сладкие призы от инспектора по пропаганде ПДД отделения ГИБДД ОМВД РФ по городу Котовску Маркеева А.С..