Главная >Новости-2018>«Юный пожарный»...

«Юный пожарный»

Фотоотчет

С 1 сентября по 30 сентября в МБДОУ детском саду № 3 «Сказка» и его филиале проходит месячник по пожарной безопасности «Останови огонь». Организатором проведения месячника по пожарной безопасности является Тамбовское областное отделение ВДПО, ГУ МЧС России по Тамбовской области и Управление образования и науки Тамбовской области.
Целью проведения месячника по пожарной безопасности является формирование у подрастающего поколения моральных принципов, приобщает детей и подростков к общественно – полезным мероприятиям, отвлекает их от порочного влияния улицы, способствует положительному решению важной социальной задачи – сокращение детской преступности.
Основная задача: изучение правил по пожарной безопасности через творческие дела.

В рамках месячника по пожарной безопасности «Останови огонь» 21 сентября прошел утренник на тему пожарной безопасности «Юный пожарный», подготовленный музыкальным руководителем Поповой М.В. Его особенностью стало то, что этими знаниями делились не взрослые, а дети.
На утреннике Незнайка (воспитатель Ватомская О.Н.) подружился с Огоньком, и чуть не устроил пожар. Пожарный вовремя подоспел, и прекратил их опасные игры, затушив Огонёк водой. Потом ребята объясняли Незнайке, что со спичками баловаться нельзя, точно также, как не стоит включать газовую плиту и жечь костры в неположенных местах. А самое главное, куда обратиться, в случае возгорания. Вместе с Мироновой Т.В. (старшим воспитателем) дошкольники изучали огнетушитель. Татьяна Викторовна задавала каверзные вопросы, на которые получила правильные ответы.
Затем дети подготовительной к школе группы побывали в роли пожарных: прошли полосу препятствий, спасали «пострадавших» из завалов, тушили «пожар», учились вызывать по телефону пожарную службу и др. Дошколята смогли почувствовать себя огнеборцами и им это очень понравилось. Многие выразили желание в будущем стать пожарными. Заключительным аккордом стал флэшмоб, проведённый ведущим Поповой М.В.
Данное мероприятие подарило много положительных эмоций, незабываемых впечатлений и поучительных историй о пожарной безопасности и конечно же сладкие призы.
Работа в данном направлении продолжается.