Главная >Новости-2018>"Безопасное колёсико - 2018"...

"Безопасное колёсико - 2018"

Казалось бы, что может быть проще, чем сесть на велосипед и катить прямо на встречу приключениям?! Однако даже такой безопасный транспорт требует знаний правил дорожного движения. Поэтому на авто - площадке филиала "Берёзка" детского сада № 3 "Сказка" в очередной раз прошёл городской конкурс юных велосипедистов «Безопасное колёсико», в котором приняли участие 7 команд  дошкольных образовательных учреждений. Основная цель конкурса: воспитание у детей культуры поведения на улицах и дорогах. Старт соревнованиям дала начальник отдела образования администрации Шмырёва Е.В.

Программа мероприятия  включала несколько этапов. Первый этап представление команд, здесь оценивались -  девиз, лэлбуки. Второй этап  конкурса начался с яркого сюрприза - появления всеми любимой Маши (Верёвкина Г.В.) и спутника детских игр Футбольного мяча (Любимова С.В.). Дошкольникам предстояло показать теоретическую часть знаний по ПДД, отвечая на вопросы, выполняя задания. Третий этап был самым интересным и увлекательным, дошкольники на практике применили свои навыки. Задания были разнообразны: езда по заданному маршруту, "слалом" на велосипедах, "слалом" на самокатах, прицельное торможение и даже езда по квадрату.

Несмотря на юный возраст конкурсантов, всё было по взрослому: оценивало возможности команд строгое и справедливое жюри, в составе которого был инспектор ГИБДД – Алексей Маркеев. Дети уверенно продемонстрировали все мастерство в управлении своим транспортным средством. Впечатление от команд у членов жюри осталось приятное. В завершении конкурса, команды юных велосипедистов получили дипломы и сладкие призы. Победителями в различных номинациях признаны все команды, а абсолютным победителем – команда детского сада «Красная шапочка». Финальной точкой стал Флешмоб про «безопасное колёсико». Ведущая мероприятия музыкальный руководитель Попова М.В.

Видеосюжет из новостной ленты КТВ-8