Главная >Новости-2018>Спектакль театра "Артист".....

Спектакль театра "Артист"

10 июля артисты Тамбовского музыкального театра «Артист» подарили нашим воспитанникам  встречу с роботами-трансформерами. Интересный сюжет, представленные роботы вызвали у детей интерес к технике, недоумение, восхищение перед действиями роботов: ходить, выполнять команды, даже танцевать вместе с детьми. Они увлеченно следили за каждым движением роботов и актеров, за каждым их словом. Им удалось тактильно повзаимодействовать с этим чудом теники.

Робототехника активно входит в нашу жизнь. Возможно, уже лет через десять, мы будем воспринимать роботов на улице так же спокойно, без удивления и недоумения, как в прошлом стали воспринимать мобильный телефон или планшет. А дети будут принимать этот мир с роботами уже как что-то само собой разумеющееся. Это значит только одно: каждому ребенку полезно знать о робототехнике побольше. И пусть он потом не станет инженером или программистом, а выберет другую профессию, но представление о техническом творчестве все равно будет для него полезно, лишит его страха и недоумения перед «умной машиной». Очень надеемся, что ненавязчивые уроки, извлеченные из этой встречи, надолго останутся в памяти наших воспитанников.