Главная >Новости-2018>«Внимание - дети!».....
..

«Внимание - дети!».

В рамках профилактического мероприятия «Внимание - дети!», в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма 6 июня 2018 года старшие дошкольники под руководством воспитателей Лукъяновой Т.А., Ватомской О.Н.  и Верёвкиной Г.В. были на экскурсии в Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения г. Котовска. Юных гостей встречал инспектор ГИБДД Сергунин Владислав Александрович, который познакомил с информацией на стендах, находящихся на улице, затем провел их по многим кабинетам и рассказал, как работники ГБДД работают с нарушителями правил дорожного движения. Он показал детям приборы, которыми пользуется инспектор патрульно-постовой службы и разрешил их рассмотреть. Детям представилась возможность познакомиться с профессией сотрудника ДПС, а также пообщаться с сотрудниками ГИБДД лично. Детям рассказали о нелёгкой профессии госавтоинспектора, продемонстрировав оборудование, при помощи которого сотрудники ГИБДД фиксируют нарушения водителями ПДД. Дошколята задавали много вопросов по специфике работы - их интересовало все: «Почему они выбрали эту профессию?», «Где этому учат?", «Сколько зарабатывает инспектор?» и т.д.  Первым делом ребята познакомились с оборудованием сотрудника ГИБДД: наручниками, лианой, жезлом, рацией. Особенным моментом было знакомство с табельным оружием сотрудников ГИБДД.

Дошкольники примерили на себя форму, с большим удовольствием подержали настоящий жезл.

Затем ребята отправились в следующий кабинет. Им показали фотографии с различными ДТП, а также напомнили о правилах дорожного движения, ещё раз напомнили будущим первоклассникам о Правилах дорожного движения и о необходимости использования световозвращающих приспособлений.

Воспитанники детского сада во время экскурсии получили массу интересных сведений и ярких впечатлений, узнали много нового о службе, обеспечивающей безопасность дорожного движения в родном городе. Полицейские не исключают, что в скором будущем кто-то из этих мальчишек и девчонок выберет для себя интересную и нужную профессию сотрудника ГИБДД. Экскурсия к сотрудникам ГИБДД не только стала для дошкольников познавательным, увлекательным и запоминающимся мероприятием, но и хорошим стимулом для развития осознанного отношения к соблюдениям ПДД.

Выражаем огромную благодарность Сергунину Владиславу Александровичу за проведенную экскурсию для детей нашего детского сада!

Работа в данном направлении продолжается. Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма будут организованы в течение всего летнего периода.

Родители, берегите своих детей, будьте для них достойным примером!