Главная >Новости-2018>Итоговый педсовет....
..

Итоговый педсовет.

31 мая 2018 года в МБДОУ детском саду № 3 «Сказка» прошел итоговый педсовет, на котором обсуждались итоги 2017-2018 учебного года, были проанализированы успехи и проблемы, возникшие в прошедшем учебном году. Педагоги и специалисты МБДОУ выступили со своими годовыми отчетами.

Все годовые задачи, которые были определены в прошедшем году, успешно реализованы. Мониторинг уровня освоения воспитанниками образовательной программы детьми показал положительную динамику. Старший воспитатель Миронова Т.В. отметила высокий уровень подготовки детей к школе. Такой результат свидетельствует о системной и эффективной работе всего педагогического коллектива. Было отмечено участие воспитанников и педагогов учреждения в этом учебном году в конкурсах разного уровня, отмечены победители.

На педсовете также был рассмотрен и утвержден план летней оздоровительной работы, согласованы основные направления деятельности детского сада на следующий учебный год, проведен инструктаж по основам безопасного поведения в летний оздоровительный период.

Особое место было уделено вопросу о состоянии работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, определение мер повышения эффективности этой работы.

Во исполнение совместного письма УМВД России по Тамбовской области и управления образования и науки Тамбовской области от 18.05.2018/17.05.2018 №18/2981/1.6-03/1271 «О проведении профилактического мероприятия «Внимание - дети!», в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период окончания учебного года и начала летних каникул с 22 мая по 08 июня 2018 года в МБДОУ детском саду № 3 «Сказка» и филиале Детском саду «Берёзка» проходит профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Присутствующие заслушали отчёт о работе в этом направлении:

Заведующая Чакина Е.Б. и старший воспитатель Миронова Т.В. провели профилактические и разъяснительные беседы в МБДОУ по вопросам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и правилах поведения детей в экстремальных ситуациях. Проведены беседы с родителями-водителями по вопросу об обязательном применении при перевозке детей ремней безопасности и детских удерживающих устройств, использованию световозвращающих элементов, доступу и эксплуатации детьми и подростками вело и мототехники с разъяснением возможных правовых последствий за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей (у многих наших родителей есть дети подростки).

Воспитатели младших групп Егорова Е.А., Якушина Т.П., Васильева О.Ю. организовали игры, беседы, посвящённые данной теме. В старших группах был проведён конкурс рисунков «Здравствуй, Лето!». С воспитателем Самородовой Л.И. ребята выполняли задания викторины «ПДД для детей». Воспитатель Толмачёва А.Г. закрепляла знания детей о транспорте с помощью настольно-печатных игр. Музыкальный руководитель Попова М.В. провела развлечение «Летняя дорога», на котором дети закрепили знания про световозвращающие элементы, активно отвечали на вопросы викторины, участвовали в эстафете.

Педсовет прошел очень продуктивно, насыщенно, содержательно, непринужденно, в форме обмена опытом и делового сотрудничества всех педагогов. Заведующий детским садом Чакина Е.Б. поздравила педагогов с успешным окончанием учебного года, пожелала всем творческих успехов в дальнейшей работе.