Главная >Новости-2018>День защиты детей....
..

День защиты детей.

1 июня – наступило лето!
И теплом июньским вся земля согрета
1 июня день больших затей –
День Защиты в мире маленьких детей!

С таких слов начался день 1 июня в нашем детском саду. Цель мероприятий: создание благоприятного эмоционального состояния у детей; развитие интереса к опытно-экспериментальной деятельности. Задача педагогов состояла в том, чтобы вызвать у детей радостный эмоциональный настрой, желание стать участником развлечения, возможность получить удовольствие от праздника, яркие неповторимые ощущения; развивать потребность проявлять положительные эмоции при физической активности.
В празднике принимали участие дети всех возрастных групп. Они играли в подвижные игры, занимались экспериментальной деятельностью, танцевали, пели любимые песни, рассказывали стихи, а также для них проводились различные конкурсы.
Самым ярким заключительным аккордом стало Шоу мыльных пузырей Александра Барышникова. Сколько радости и восторга было у наших дошколят! Огромное спасибо за «волшебные» пузыри говорили дети и взрослые Александру.

День защиты детей — это не только веселый праздник для детей. Это - напоминание взрослым, педагогам и родителям, что необходимо создавать хорошие условия для обучения и воспитания детей. Пусть каждый ребенок чувствует себя защищенным, нужным, любимым и безгранично счастливым! Пусть дети играют и познают, занимаются интересными делами, получают хорошее образование. Чтобы в будущем они стали замечательными родителями и гражданами своей страны.