Главная >Новости-2018>Городской спортивный праздник
..

Городской спортивный праздник

11 мая 2018 года на межшкольном стадионе МБОУ «СОШ» состоялся городской спортивный праздник для воспитанников дошкольных образовательных учреждений и обучающиеся МБУ ДО «Дом детского творчества» в возрасте 5-6 лет. В Празднике приняли участие 8 команд воспитанников.

Цель данного мероприятия: формирование общей культуры личности ребенка, ценностей здорового образа жизни, развития социальных, нравственных, физических качеств, интереса и любви к спорту, физическим упражнениям.

Задачи:

Ø развитие у детей дошкольного возраста творчества, самостоятельности, инициативы в двигательных действиях, способности к самоконтролю и ответственности;

Ø создание единого пространства по формированию физической культуры и становления ценностей здорового образа жизни в семье и детском саду;

Ø формирование позитивного общественного мнения о современном дошкольном образовании.

МБДОУ детский сад № 3 «Сказка» представляла команда из 8 человек:

Майоров Кирилл, Четвертков Артём, Росляков Павел, Ананьев Александр, Тарабрина Дарья, Мамет Софья, Волкова Варвара, Андреева Ариадна.

В ходе спортивного праздника дошкольники приняли участие в эстафетах: «Курочка Ряба», «Колобок», «Маша и медведь», «В гости к Водяному», «Конек-горбунок» и игре «Займи домик».

Наша команда под руководством Ватомской О.Н. и Мироновой Т.В. достойно прошла все испытания, в результате чего заняла III место.

Все участники Праздника в награду получили сладкие призы. Поздравляем воспитанников МБДОУ, молодцы!

Желаем достижений новых,

Победы и успеха!