Главная >Новости-2018>Мини-олимпиада..
..

Мини-олимпиада

27 апреля на базе МБДОУ детского сада № 14 «Красная шапочка» прошла городская мини-олимпиады среди детей 6-7 лет, в которой приняли участие 9 детей из 8 дошкольных образовательных учреждений и МБУ ДО «Дом детского творчества». Наш детский сад представляли: Шестовицкая Елизавета и Ильичёва Анастасия.

Участникам мини-олимпиады предлагалось 12 заданий на логическое мышление и сообразительность: разминка «Путешествие по сказкам», «Занимательная математика», «Обведение картинок из 5 палочек», «Пропущенные знаки», «Дорисуй схему», «Обведи запись, которая соответствует рисунку», «Найди лишнее в каждой строчке», «Дорисуй по клеточкам», «Найди пару предмету и его графическое изображение», «Загадочный мир природы», «Обведи нужную картинку», «Азбука безопасности». Задания были в соответствии с возрастными особенностями воспитанников, содержали высокую степень сложности. Абсолютно все участники успешно справились с олимпиадными заданиями. Ребята показали умение логически мыслить, считать, знания в области математики, окружающего мира.

Особую благодарность заслуживают воспитатели (Шелдовицина О.В., Лукьянова Т.А. Самородова Л.И., Юрлова Л.В.) и родители, которые подготовили дошкольников к этому мероприятию. Все участники мини-олимпиады были награждены дипломами и памятными подарками.

Поздравляем наших воспитанниц Шестовицкую Елизавету и Ильичёву Анастасию!

Желаем им дальнейших успехов!