Главная >Новости-2018>«Наша улица»...
..

«Наша улица»

26 апреля в рамках месячника безопасности дорожного движения на территории Тамбовской области во второй младшей группе «Смешарики» прошло развлечение «Наша улица», в ходе которого, воспитатель Егорова Е.А. в игровой форме закрепляла представления дошкольников о правилах перехода улицы, о работе светофора, регулировщика не перекрёстке. Дети познакомились с новым дорожным знаком «Пешеходное движение запрещено». Там, где установлен этот знак, переходить улицу строго запрещено. В игре «Помогите Маше перейти улицу» воспитанники помогли Маше перейти улицу. Весело прошёл флешмоб на тему «Правила дорожного движения». Пальчиковая гимнастика «Мы шоферы» подготовила детей к знакомству с ремнями безопасности. Екатерина Александровна и «Светофор» сажали детей в настоящее детское автомобильное кресло и показывали, как нужно правильно пристегнуться.
Ребята научились соблюдать элементарные правила безопасности, находить конструктивный способ выхода из сложившейся ситуации, принимать решение и соответственно реагировать. Так, с помощью незамысловатого приема и любимого персонажа Светофора, в группе установилась доброжелательная атмосфера, что, несомненно, повлияло на настроение детей и приобретения опыта безопасного поведения на улице.
Улица для маленького человечка – это сложный, коварный, обманчивый мир, полный скрытых опасностей. Обучая детей правилам дорожного движения, можно добиться больших успехов в воспитании детей-пешеходов, снизить дорожно-транспортный травматизм.