Главная >Новости-2018> Беседа по теме «Грузовой транспорт»
..

Беседа по теме «Грузовой транспорт»

25 апреля в рамках месячника безопасности дорожного движения во 2 младшей группе воспитатель Шепелева Галина Михайловна провела с детьми беседу по теме «Грузовой транспорт».

В гости к детям пришел игрушечный инспектор ГИБДД. Он спрашивал детей о том, какие бывают машины, что такое грузовой транспорт, какая машина привозит на кухню детского сада продукты, и чем отличается грузовой транспорт от легкового. Инспектор предложил детям игру, в которой они должны были найти картинки  только с грузовым транспортом. Все дети справились с этим заданием.

Но лучшим знатоком машин оказался Сергеев Богдан. Он назвал все марки грузовых автомобилей. Богдан рассказал, что у него дома есть большой гараж с игрушечными машинами, ему папа покупает машинки и рассказывает о них. В дидактической игре «Заправь свою машину»  Богдан быстро подобрал к машинам нужные по размеру канистры с бензином.

Затем инспектор попросил детей помочь ему починить грузовые машины в его гараже.  Дети рассмотрели грузовики и пришли к выводу, что всем машинам не хватает колес. Ребята взялись за дело и сделали всем грузовикам колеса из пластилина. Инспектор ГИБДД был очень доволен их работой.