Главная >Новости-2018>«Светофор и Баба Яга»....

«Светофор и Баба Яга».

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. С этой целью в нашем детском саду №3 «Сказка» прошел тематический утренник по правилам дорожного движения «Светофор и Баба Яга».
Ребята вместе со Светофором и Инспектором ДПС учили Бабу Ягу, как нужно вести себя на городских улицах: она прилетела из леса и постоянно нарушала правила дорожного движения – привыкла, видишь ли, ходить на красные мухоморы. Дети обучили Бабу-Ягу дорожным правилам: где и как переходить дорогу, на какой свет светофора можно идти пешеходам и т.д.
От радости, что всему научилась, Баба-Яга с детьми играла, танцевала. На прощание детям обещала, что по возвращению домой, в свой сказочный лес, будет соблюдать правила дорожного движения. Инспектор вручил Бабе Яге букет цветов, и она, счастливая, полетела к себе домой.