Главная >Новости-2018>«Весенние каникулы»....

«Весенние каникулы»

Во исполнение совместного письма управления ГИБДД УМВД  России по Тамбовской области и управления образования и науки Тамбовской области от 20.03.2018/20.03.2018 № 18/1631/1.01-30/931 «О проведении  профилактического мероприятия «Весенние каникулы», в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период весенних каникул с 26 марта по 01 апреля 2018 года в МБДОУ детском саду № 3 «Сказка» проходит профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».

Заведующая Чакина Е.Б. и старший воспитатель Миронова Т.В. провели инструктажи по безопасности дорожного движения. Педагоги МБДОУ детского сада № 3 «Сказка» и филиала Детского сада «Берёзка» обновили информацию в уголках по безопасности дорожного движения. Оформлены стенды с указанием безопасных пешеходных маршрутов. Проведены беседы с родителями по вопросам применения детьми пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток, обеспечения безопасного поведения детей на дорогах. Родителям-водителям напомнили о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, с разъяснением требований законодательства по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, а также о правовых последствиях в случае неисполнения родителями своих обязанностей. Воспитатели младших групп Орлова И.А., Шикунова Л.В. организовали игры, беседы, посвящённые данной теме. В старших группах был проведён конкурс рисунков «Весенний светофор». С воспитателем Юрловой Л.В. ребята выполняли задания лэпбука «ПДД для детей». Воспитатель Лукъянова Т.А. закрепляла знания детей о транспорте с помощью настольно-печатных игр. Воспитатель Шелдовицина О.В. провела развлечение «Весенняя дорога», на котором дети закрепили знания про световозвращающие элементы, активно отвечали на вопросы викторины, с азартом участвовали в эстафете.

Работа в данном направлении продолжается.