Главная >Новости-2018>Волшебный день весны и красоты....

Волшебный день весны и красоты.

Женщина - небесное созданье.
Воплощенье сказочной мечты.
Облако несбыточных желаний.
Ветер из добра и красоты.
Сколько сил затратила природа,
Создавая Женщину на свет!?
Что вложила доброго и злого
В этот многоликий силуэт?
Безмятежность летнего рассвета,
Чистоту холодного ручья,
Теплоту из солнечного света,
Свежее дыхание дождя.
Странную загадочность тумана,
Чувственность из утренней росы,
Буйство разъярённого вулкана
И непредсказуемость грозы!

Сколько красивых стихов написано для прекраснейших женщин, конечно, самое время посвятить им эти строки, весной, когда просыпается ото сна природа, и наступает праздник 8 марта. Он стал для всех нас замечательным днем, когда всё внимание обращено к женщине. А как вы думаете, где живут самые настоящие принцессы, модницы, волшебницы и просто красотки? Конечно же, в детском саду! Для них это не просо праздник, а самое настоящее событие, ведь в этот день они получают внимание от мальчиков! Да, да тех самых, которые весь год дергают их за косички и проказничают. Однако, к 8 марта, ребята полностью меняются и их не узнать! Так получилось и в нашем саду, к самому прекрасному дню готовились заранее: учили стихи, песни, сценки, готовили девочкам, мамам и бабушкам милые сюрпризы. И вот 6 марта зал детского сада «Берёзка» был полон. Все мамы и бабушки лучились красотой и обаянием. Поздравление воспитателей, и входят дети подготовительной группы на первый танец, танец с сердцами заворожил всех, проникновенно и трогательно дети выразили то, что их маленькие сердечки бьются всегда для самых любимых на земле женщин – для мам. Но на этом сюрпризы не закончились, на концерте появились самые настоящие богатыри на конях и при мечах, их пламенные речи тронули до глубины души юных леди и в ответ они посвятили всем мужчинам танец модниц. И намекнули, что очень любят красивые платья, бусы и каблуки.

В течение всего концерта звучали трогательные стихи и слова самым дорогим людям. Интересный сюрприз ждал дорогих бабушек, мальчики подготовили шуточный танец «Бабушки - старушки».  Завершился праздник  красивой нотой:  трогательной песней в исполнении Ильичёвой Насти, после неё дети преподнесли подарки, сделанные своими руками.  Подготовили и провели праздник музыкальный руководитель Верёвкина Галина Валерьевна и воспитатель Самородова  Людмила Ивановна, огромное спасибо за помощь Юрловой Ларисе Вадимовне. Также хочется отметить работу Мироновой Татьяны Викторовны, она была организатором выставки украшений «Бусоград», выставка обогатила эстетический опыт маленьких принцесс. И, конечно же, спасибо нашим дорогим родителям  Минаевой О. С., Урюпиной М. С., Улановой О. А., Рязановой М. Ю., Петровой А. И. и Дробышевой Н. Б. за подготовку костюмов к мероприятию.

С праздником бабушки, мамы, сестрёнки,
Тети, подружки и просто девчонки!
Я вам желаю всегда быть счастливыми,
Сильными, добрыми, очень красивыми!
Солнышко пусть вам всегда улыбается!
Ваши мечты пусть скорее сбываются!