Главная >Новости-2018>«День Защитника Отечества»..

Сложно недооценить роль военно-патриотического воспитания подрастающего поколения. Ведь воспитание патриотизма – это формирование любви к своей стране, а также воспитание ответственности и социальной активности у своих граждан.
В детском саду №3 «Сказка» уделяется большое значение патриотическому воспитанию. В рамках работы по данному направлению, 20 февраля во всех возрастных группах прошел утренник, посвященный «Дню российской Армии». Подготовила и провела утренник музыкальный руководитель Попова М.В.
Зал был празднично украшен. Зрители тепло приветствовали аплодисментами участников праздника. Весело звучали песни о Российской армии. Мальчики и девочки с выражением читали стихотворения, проявляли смекалку в «зарядке для ума». Все дружно аплодировали танцу «Матросы танцуют».
В продолжение праздника были проведены конкурсы «Чья команда быстрее построится», «Подъем», «Отжимание» «Передай оружие», «Конники – наездники» и другие.
Очень понравился танец «Россия» в исполнении детей старшей группы. Непринужденная и доброжелательная атмосфера во время проведения мероприятия вызывала у детей радостное настроение. Великолепный флешмоб на военную тематику в исполнении детей подготовительной группы завершил утренник.
Счастье и радость переполняли всех, все остались довольны.