Главная >Новости-2018>«Широкая Масленица»..

«Широкая Масленица»

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну.   Символами этого праздника считаются:  солнце, блины и чучело Масленицы. Ребята из нашего детского сада готовились к масленице: на занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали масленицу, откуда берет начало этот обычай и что он означает, просмотрели презентацию «Масленица», из которой узнали, как называется каждый день масленичной недели и почему. А  13 февраля в гости в детский сад «Берёзка» приехали артисты Тамбовской Филармонии с театральной постановкой «Широкая Масленица». Сколько было радости и веселья! Хорошие песни, хороводы, игры, масса положительных эмоций. Масленица Авдотья приглашала всех на ярмарку, приходил даже сам румяный Блин балагурил и потешничал  вместе со всеми. Хочется отметить яркие русские народные одежды артистов, благодаря им все присутствующие окунулись в настоящую  атмосферу старинного русского обычая. Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили повара дошкольного учреждения.