Главная >Новости-2017>Рождественская свеча.....
..

Рождественская свеча.

День, когда Христос родился,
Стал для нас священным днем,
Ведь с тех пор, как он явился,
Изменилось все кругом:
Возродилась вера в чудо,
В исцеленье и любовь!
Стали люди мыслить мудро
И прощать обиды вновь!
Показал своим примером
Бог, как нужно в мире жить,
Заниматься добрым делом
И друг другом дорожить!

Рождество Христово – это торжественный и очень красивый христианский праздник, который отмечают во всем мире вот уже почти 2 тысячи лет. Празднуют его как взрослые, так и дети. В нем соединяется и неразрывная связь поколений, и величие материнской любви, и надежда на светлое будущее, торжество добра и любви, любовь и забота о близких. Морозная погода, узоры на стекле, скрип снега под ногами, огоньки наряженных елок, трогательный перезвон колоколов всегда подчеркивают светлость, чистоту этого праздника, создают атмосферу согласия, взаимопонимания, любви. Появляется искреннее желание стать лучше и добрее, изменить себя и жизнь своих близких.

С рождением Христа у людей появилась надежда на спасение, на жизнь вечную. Наверное, поэтому именно в Рождество так хочется верить в чудеса. На душе становится тихо и светло, появляется покой в душе, который практически невозможно обрести в обыденной суете.

26 января в МБУ ДО «Дом детского творчества» состоялся городской фестиваль детского творчества «Рождественская свеча». Уютный зал в новогоднем убранстве создавал радостную атмосферу и радовал глаз. Юные участники фестиваля воспитанники детских садов города Котовска подготовили театрализованные представления, вокальные и танцевальные номера, которыми хотели удивить и порадовать всех гостей праздника.

Детский садик №3 «Сказка» активный участник таких мероприятий. В этот раз музыкальный руководитель Попова Марина Владимировна подготовила хореографическую композицию «Рождественская звезда», а Верёвкина Галина Валерьевна подготовила театрально-хореографическую постановку с одноимённым названием. С художественным чтением выступил Андропов Даниил, воспитанник Самородовой Людмилы Ивановны.

Ведущая  фестиваля – педагог дополнительного образования "Основы православной культуры" Клюкина Нина Анатольевна пополнила детские знания о Рождестве Христовом, в доступной форме рассказав о традициях, истоках этого события. Хочется пожелать устроителям праздника, гостям и участникам фестиваля в эти светлые дни только добра и любви, терпения и милосердия по отношению к своим близким людям, а еще — веры в чудеса.

Выступление детей подготовительной группы № 4

Выступление детей подготовительной группы № 6