Главная >Новости-2017>Искорки Котовска...

«Искорки Котовска»

22 марта в соответствии с планом работы отдела образования администрации города, МКУ «Информационно-методический центр» на базе МБДОУ детского сада №8 «Рябинка» состоялось открытие городского конкурса одарённых детей систем дошкольного и дополнительного образования «Искорки Котовска». Цель конкурса – раннее выявление и развитие способных, одарённых детей. Конкурс предусматривал индивидуальное участие в номинациях, соответствующих основным видам образовательной деятельности в художественном направлении.

В номинации «Выразительное чтение» приняли участие наши воспитанники: Уланова Алиса, Андропов Даниил (руководитель Самородова Л.И.), Квардаков Павел (руководитель Миронова Т.В.).

Каждый участник исполнял одно прозаическое или поэтическое произведение. Оценивались артистизм исполнения; глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста; соответствие материала индивидуальности исполнителя. Дети порадовали эмоциональностью прочтения, сценической культурой, художественным самовыражением. Конкурс чтецов превратился в хороший детский праздник!

Подводя итоги конкурса, члены жюри Новикова Ирина Владимировна, Курбатова Ольга Сергеевна и Акимова Ирина Александровна отметили хорошую подготовку воспитанников детских садов, сказав о том, что большое значение в дошкольных учреждениях имеет развитие творчества детей. Поблагодарили всех малышей за выступления и вручили участникам конкурса дипломы и сладкие призы.

Квардаков Павел – 1 место

Андропов Даниил – 2 место

Уланова Алиса – сертификат участника.

ПОЗДРАВЛЯЕМ Пашу, Даниила, Алису и их руководителей Самородову Людмилу Ивановну, Миронову Татьяну Викторовну!