Главная >Новости-2016>«Научись плавать»

«Научись плавать»

24 мая 2016 года в рамках Всероссийской акции «Научись плавать» в детском саду педагоги, используя дидактический материал, подробно рассказали ребятам о правилах поведения на водоёмах, пояснили, что значит «место массового отдыха», почему необходимо купаться только в официально разрешённых местах и исключительно под наблюдением взрослых.
Дошкольникам объяснили правила использования надувных плавательных средств, рассказали, какие существуют спасательные средства и как их используют. Егорова Е.А. провела с ребятами занимательную игру «Да – Нет», в ходе которой дети закрепили полученные знания. Шикунова Л.В. объяснила, к чему могут привести нарушения правил поведения на воде при купании.
Дети подготовительной к школе группы под руководством Шепелевой Г.М. старательно выполняли гимнастику юных пловцов.
Не остались в стороне наши малыши. Наперебой отвечали на вопросы Лукьяновой Т.А.
Все свои впечатления ребята выразили в рисунках.