Главная >Новости-2015>Новогодние утренники

Новогодние утренники

Бывают в нашей жизни такие праздники, от которых ждешь чудес и волшебства вне зависимости от того, сколько тебе лет. Конечно же, таким праздником является Новый год. Это то волшебное время, когда искристый снег превращает улицы в сказку, в семье наряжают красавицу-ёлку, а дети с нетерпением ждут подарков от Деда Мороза и пишут ему письма.

А как же ждут новогоднюю ёлку в детском саду! Вместе с участниками новогоднего представления детвора переносится в мир сказки, наполненный чудесами, играми, танцами. Даже само ожидание праздника приводит детей в состояние восторга… И у многих взрослых воспоминания о новогоднем празднике в детском саду связаны именно с ёлкой и приходом Деда Мороза и Снегурочки. Ведь Новый год — это всегда радостная сказка и для детей, и для взрослых. А ещё праздники позволяют ребёнку открыть в себе новые способности и таланты, развить уже имеющиеся навыки.

25 декабря родители воспитанников подготовительной группы № 5 «Солнышко» были действительно удивлены актерскому мастерству своих детей. Дошколята на новогоднем утреннике развернули настоящее представление, в основу которого легла замечательная сказка «Снежная королева». Дети настолько искусно вжились в свои роли, что им могли бы позавидовать самые известные артисты самых именитых театров. Овации родителей подкрепляют усердие ребят. Великолепно сыграли свои роли и взрослые (Дед Мороз – папа Вадима Ефремова и Атаманша – Миронова Татьяна Викторовна). Сказка, поставленная музыкальным руководителем Верёвкиной Галиной Валерьевной,  которая хотела порадовать детей чем-то необычным, чтобы Новый год оставил самые яркие впечатления в памяти детей, чтобы они с удовольствием принимали участие в представлении, получилась очень доброй и поучительной.

В общем, атмосфера в зале была очень насыщенная и сказочная. А мы в свою очередь желаем малышам их родителям, а также педагогам самого лучшего и светлого и надеемся, что праздничное настроение у ребят и хорошее впечатление у родителей останутся надолго!

В новый год за окном
Тихо падает снег,
Пусть за Вашим столом,
Будет радость и смех,
пусть завидный успех
Ждет Вас в деле любом
И войдет без помех
Счастье в светлый ваш дом.