Главная >Новости-2015>Новогодние утренники

На пороге – новый.

Снова праздник настал

Сказочный, весёлый!

В каждом детском саду декабрь месяц — это «горячая» пора. И взрослые, и дети заняты приятными хлопотами — подготовкой к новогодним утренникам. Ведь Новый год — один из самых любимых, веселых и волшебных праздников.

Его традиционные составляющие: нарядная елка, карнавальные костюмы, подарки, игры с Дедом Морозом, встречи со сказочными героями – все это создаёт особое праздничное настроение, ощущение чудесной сказки.

С 23 декабря в детском саду «Берёзка» начались новогодние утренники, на которых дети погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов.

Первыми были дети средней группы № 6, которые попали в сказочный магазин, где ожившие игрушки с удовольствием проявляли свои таланты: красивые куколки, озорные гномики, весёлые ковбои, великолепные снегурочки танцевали, пели, рассказывали стихи, играли, водили хороводы. Не обошлось без популярных сказочных героев – Бабы Яги и её дочки Ягуленьки (роли которых исполнили Чакина Е.Б. и Миронова Т.В.), Деда Мороза и Снегурочки (в исполнении папы Серёжи Дробышева и Ветровой Д.А.) Большим счастьем для всех было получение новогодних подарков из самого настоящего волшебного аппарата, который каждый брошенный в него малышами снежок превратил в сладости.