Главная >Новости-2015> Концерт, посвящённый 100-летию города Котовска и 60-летию детского сада "Берёзка".
 ..

20 ноября в филиале «Берёзка» детского сада Сказка в рамках городского методического объединения музыкальных руководителей состоялся концерт, посвящённый 100-летию города Котовска и 60-летию детского сада "Берёзка". Торжественное мероприятие подготовили музыкальные руководители Верёвкина Галина Валерьевна и Попова Марина Владимировна.
  В празднично украшенном зале гостей ожидало настоящее красочное представление, наполненное музыкой, весельем и приятными сюрпризами. Ребятам была показана презентация о улицах и предприятиях города, о том как выглядел детский сад «Берёзка» 60 лет назад. Дошкольники читали стихи, пели и танцевали. Большое впечатление произвели на зрителей поздравления цирковых артистов: клоунада "Стакан воды", танец восточных красавиц, фокусы известного мага-факира. Все выступления сопровождались громкими аплодисментами, детская непосредственность и открытость не оставили никого равнодушным в зале. Но это были не все сюрпризы: вниманию зрителей было приготовлено настоящее дефиле моделей в осенних головных уборах, а также для них танцевал настоящий пузатый русский самовар!!!!!!!!! У всех без исключения вызвал улыбку шуточный танец "Бабушки-старушки".
   В финале праздника весь коллектив детского сада "Сказка" и филиала "Берёзка" исполнил песню "Мой город".
Подобные праздники надолго остаются в детской памяти и являются хорошим подспорьем в воспитании уважения к родному городу и его истории. Мы верим, что распахнутые двери чудесного садика навстречу гостям и впредь останутся доброй традицией нашего учреждения.