Главная >Новости-2015> «Давайте дружить!»

«Давайте дружить!»
Фотоотчет о том, как мы побывали на выставке экзотических животных.

Все дети любят животных. В группе № 7 «Смешарики» дети тоже с удовольствием рассказывают о домашних питомцах, их проделках, о том, как заботятся о них. Поэтому воспитатели группы решили посетить с нашими детками выставку экзотических животных, приехавшую в наш город. Решение согласовали с родителями и администрацией детского сада. Дети с нетерпением ждали этого дня, воображали, каких животных они увидят. В прекрасный осенний день они с воспитателем Егоровой Е.А. и сотрудником детского сада Гудалиной Е.К. отправились на экскурсию. Город у нас небольшой, погода стояла чудесная, поэтому пошли пешком. По дороге повторяли правила дорожного движения, рассматривали городской транспорт, учреждения города. Наш конечный пункт - музейный историко-просветительный образовательный комплекс города Котовска, где открыта выставка экзотических животных "Мир джунглей", на которой можно увидеть, потрогать, погладить и даже покормить змей, питонов, обезьян, крокодилов и других загадочных животных, удивительных обитателей тропиков.

Настоящий островок ярких джунглей посреди осени! Здесь нас встретили ласковая обезьянка, добрый крокодил, зеленые ящерицы и игуаны, черепахи, грозные удавы. О каждом из них нам рассказали сотрудники музея и организаторы выставки. Дети с удовольствием рассматривали попугаев, ушастого кролика, белочку. Но больше всех заинтересовали детей шиншиллы и обезьянки, которые передразнивали детей. А от клетки с крокодилом дети не хотели отходить. Они с таким удивлением, любопытством разглядывали его и внимательно слушали экскурсовода.

Выставка была контактная, что порадовало и детей, и взрослых! Вернулись все уставшие, но очень довольные. У нас было море впечатлений. Полученных эмоций нам хватит не на один день!

Посещение таких выставок для дошкольников пойдёт на пользу, так как, изучая окружающий мир, они смогут представить его в многообразном обличии. Мы рады, что мир зверей стал для ребят ближе и понятнее! Сердечно благодарим всех, кто предоставил нам возможность окунуться в мир джунглей.