Главная >Новости-2015> Международный день пожилых людей

Международный день пожилых людей

1 октября в Детском саду «Берёзка» (филиале детского сада "Сказка") прошло светлое и доброе мероприятие, посвящённое дню уважения и почитания пожилого человека. Подготовила мероприятие музыкальный руководитель Верёвкина Г. В. Международный день пожилых людей - относительно новый праздник. Он возник в конце XX века, а точнее – в 1990 году, когда 14 декабря Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей. Этот праздник – не напоминание людям старшего поколения об их возрасте, а прекрасная возможность сказать теплые слова благодарности – нашим бабушкам и дедушкам, ещё один повод выразить свою любовь, заботу, поддержку и уважение – в них так нуждается поколение, так много сделавшее для нас.
В уютном зале собрались самые дорогие, самые любимые для юных воспитанников люди - бабушки и дедушки. В праздничной программе было всё: стихи, весёлые танцы, конкурсы, и даже поздравления от самой пожилой бабушки мира - Бабы Яги. Но желанные гости не только принимали поздравления, они показали свои таланты - выступили в импровизированном хоре с песнями своей молодости, чем заслужили бурные аплодисменты и море улыбок. Дети подготовительной группы порадовали собравшихся юмористическим танцем - "Бабушки старушки", не остались в стороне и воспитатели, они исполнили песню "Снова праздник освятил наш зал". В заключении торжества дети преподнесли бабушкам и дедушкам подарки, сделанные своими руками.

Дорогие люди старшего поколения, оставайтесь всегда такими же обаятельными, красивыми, сохраняйте в себе молодость, крепкое здоровье, жизненный оптимизм! Будьте счастливы родные наши! Всего вам доброго!