Главная >Новости-2015>«Внимание – дети!»..

«Внимание – дети!»

Цель проведения собрания: сохранение жизни и здоровья детей; объединение усилий педагогов и родителей в вопросе по ознакомлению детей с правилами дорожного движения и их соблюдению в жизни; планомерное и активное распространение знаний о правилах дорожного движения среди родителей.

Организаторами выступили Миронова Т.В., ст. воспитатель, Чакина Е.Б., методист, Верёвкина Г.В., музыкальный руководитель.

Родители познакомились с системой работы детского сада в данном направлении, просмотрели видеофрагменты этой работы, видеозаписи ответов наших малышей на вопросы по соблюдению правил дорожного движения, поговорили об успехах, проблемах и задачах на 2015-2016 учебный год.

Перед родителями выступил депутат городского Совета народных депутатов Осмоловский Дмитрий Сергеевич, который является главным спонсором осуществления проекта «Автогородок». Его помощь это неоценимый вклад в развитие детского сада и, несомненно, ощутимая и значимая для нас поддержка.

В целях повышения родительской компетентности и ответственности в вопросах предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, «Школа юного пешехода» проводит Общероссийскую акцию «Безопасность детей – забота родителей». Все получили листовку-памятку с рекомендациями по безопасному поведению детей на дороге.