Главная >Новости-2015>  "Я  - талант."...

"Я  - талант."

Добрый день всем! С Новым учебным годом! Пусть он всем нам принесет только добрые вести, удовлетворение от нашей работы и всегда радость от встречи с нашими самыми лучшими в мире детками!

В настоящее время по инициативе Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка во всех субъектах РФ проводится активная работа по организации интеллектуальных олимпиад, спортивных соревнований, конференций и форумов для детей. Такие мероприятия способствуют раннему выявлению способностей у дошкольников пробуждению интереса у них к культуре, науке, спорту, формированию уверенности в себе, своих силах и своем будущем. Крайне важным является объединение усилий семьи, образовательных и спортивных организаций, учреждений культуры, профильных органов государственной власти в раскрытии у каждого ребенка способностей и талантов и их развитии во благо общества и государства, как непременное условие процветания России. В связи с этим, в целях всестороннего развития детей, их человеческого, интеллектуального, творческого, культурного и духовного потенциала, поддержки одаренных детей от раннего возраста и до совершеннолетия, в нашем дошкольном учреждении запланированы и будут проводиться с 1 по 4 сентября 2015 года мероприятия с воспитанниками на тему: «Я талантлив!».

План проведения мероприятий на тему: «Я ТАЛАНТЛИВ!»
в МБДОУ детский сад № 3 «Сказка» и филиал Детский сад «Берёзка»

Содержание мероприятия

Категории участников

Возраст детей-участников

Количество детей-участников

Размещение плана проведения мероприятий на сайте МБДОУ

Информация о плане и об итогах проведения мероприятий на официальном сайте ДОУ.

Старший воспитатель, методист

1 сентября – День знаний.
«Талантливый ребенок, талантлив во всем».

Музыкально-тематическое мероприятие (с привлечением талантливых детей, с целью демонстрации их певческого и танцевального мастерства)

Муз.руководители,

2 сентября -
День весёлой мастерской.

2 сентября - Вечер творчества

Конкурс «Лучший голос детского сада»

Муз.руководитель,

60 чел.

2 сентября - Вечер творчества

Конкурс «Лучший танцор детского сада»

Муз.руководитель,

50 чел.

3 сентября -
День смелых, ловких, сильных.

Спортивное мероприятие «Мы сильные и ловкие (с приглашением многодетной семьи Дробышевых, воспитывающих успешных, талантливых детей в спорте – выпускников и воспитанников детского сада «Берёзка»).

Методист, старший воспитатель, музыкальный руководитель,
воспитатели групп № 4 и 5,
родители

62 чел.

Консультация для родителей «Путь к успеху»

Методист, старший воспитатель

4 сентября -
День художника.

Выставка детских творческих работ, победителей конкурсов в ДОУ, всероссийских конкурсов.

Ст.воспитатель,

110 чел.

4 сентября - «Радуга звёзд».

Встреча с талантливыми детьми-бывшими воспитанниками детского сада, которые обучаются в Школе искусств, Дворце культуры, Доме детского творчества.

Методист, старший воспитатель, музыкальный руководитель,

воспитатели групп № 4 и 5

70 чел.

Надеемся, что данные мероприятия будут способствовать раннему выявлению способностей у наших воспитанников, пробуждению интереса к культуре, науке, спорту, формированию уверенности в себе, своих силах и своем будущем