Главная >Новости-2015> Концерт учащихся Котовской детской школы искусств....

Концерт учащихся Котовской детской школы искусств.

Дошкольный возраст чрезвычайно важен для овладения музыкальной культурой, именно в детстве закладываются основы любви к прекрасному, формируются эталоны красоты, от которых зависит музыкальное и общее развитие.

28 мая в детском саду «Берёзка» прошел концерт учащихся Котовской детской школы искусств. Ученики играли на фортепьяно, исполняли народную, русскую и западную классическую музыку, произведения современных композиторов.
Примечательно, что многие участники концерта - выпускники детского сада: Чакина Полина, Савельева Вика, Холмогорова Татьяна, Жаринова Наталья. И весь коллектив с гордостью отметил, что все вчерашние дошкольники, стали прекрасными юными музыкантами. Ведь любовь к музыке, творчеству были заложены здесь, специалистами и педагогами детского сада. Порадовали своим выступлением и воспитанники детского сада, обучающиеся в школе искусств: Занберова Ангелина и Николаева Дарья.
На прощание преподаватель детской музыкальной школы искусств – Мартехина Галина Анатольевна, заслуженный работник культуры, сказала, что слушая классическую музыку в «живом» исполнении, ребята приобщаются к прекрасному, воспитывают в себе культуру, учатся быть неравнодушными.