Главная >Новости-2015> Экскурсия в библиотеку..

Экскурсия в библиотеку

9 июня 2015 года дошкольники нашего сада с педагогами Петровой Л.В. и Егоровой Е.А.  посетили Котовскую городскую детскую библиотеку.

Котовская городская детская библиотека открыта 1 октября 1947 года по решению исполкома городского Совета от 12.06.1946. Библиотека размещалась по ул. Октябрьской, 8 на площади 16 кв.м. Книжный фонд состоял из 2135 экземпляров книг. В 1949 году библиотека была переведена во Дворец культуры, в 1958 году - переведена в жилой дом на улице Свободы, 15. В настоящее время библиотека расположена по адресу: улица Колхозная, дом 5.

В начале экскурсии обучающиеся познакомились с весёлым и озорным Петрушкой, который живёт в стенах библиотеки. Он-то и поведал, как хранятся и выдаются книги, для чего нужен формуляр и каталог.

В читальном зале дети увидели большое количество энциклопедий по различным темам, а также подробно познакомились с периодическими изданиями, выписываемые библиотекой.  Узнали, что многие журналы и газеты имеют свой сайт, где можно не только прочесть очередной выпуск интересующего издания, но и посмотреть развивающие мультфильмы, поиграть в компьютерные игры и даже пообщаться с другими читателями.

С большим интересом ребята самостоятельно просмотрели журналы: «Весёлые картинки», «Весёлые уроки», «Мурзилку» и др.

В заключение увлекательной обзорной экскурсии детям был показан мультфильм.