Главная >Новости-2015>«Безопасность детей в наших руках».

..

«Безопасность детей в наших руках».

Завершился X областной смотр-конкурс «Безопасность детей в наших руках». Данный конкурс проводился с целью повышения эффективности работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и формирования устойчивых знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на дорогах. В Конкурсе приняли участие 21 дошкольное образовательное учреждение Тамбовской области. Конкурсный материал оценивался по следующим критериям: актуальность и современность содержания работы по воспитанию безопасного поведения детей, содержания работы с родителями; наличие и убедительность выделения наиболее значимых дорожных ситуаций для осознания их детьми дошкольного и младшего школьного возраста; компетентность педагогов в вопросах обучения правилам безопасного поведения на дорогах; использование интерактивных методов образовательной работы.

По результатам данного конкурса наше МБДОУ "Сказка" заняло 2 место и награждено Дипломом управления образования и науки Тамбовской области

Поздравляем всех педагогов! Хотелось бы вынести особую благодарность Чакиной Елене Борисовне и Мироновой Татьяне Викторовне за методическое сопровождение и оформление материалов конкурса.