Главная >Новости-2015>Утренник по правилам дорожного движения
..

Утренник по правилам дорожного движения

20.04.2015 В детском саду №3 «Сказка» прошел познавательный утренник по правилам дорожного движения - «Путешествие с Ириской в страну «Светофорию», подготовленный Поповой М.В. Целью утренника было уточнение и расширение представления детей о правилах дорожного движения. Опыт показывает, что любой ребенок быстрее понимает и запоминает правила дорожного движения, играя, участвуя в викторине или слушая дорожную сказку. Поэтому в утренник были включены игры, соревнования, загадки. Вместе с Ириской дети максимально развивали умения и навыки, позволяющие им ориентироваться в дорожной обстановке, правильно и своевременно реагировать на любую дорожную ситуацию, самостоятельно принимать нужное решение.
Марина Попова