Главная >Новости-2015> Городское методическое объединение.
..

Городское методическое объединение

03.04.2015г. состоялось третье в этом учебном году заседание городского методического объединения старших воспитателей на базе МБДОУ детского сада № 16 «Ласточка». Оно прошло в расширенном формате с участием воспитателей, музыкальных руководителей, педагога-психолога, учителя-логопеда. Основным содержанием заседания стал презентационный доклад Чакиной Елены Борисовны (методиста МБДОУ детского сада № 3 «Сказка») и Мироновой Татьяны Викторовны (старшего воспитателя МБДОУ детского сада № 3 «Сказка») «Современные требования к планированию образовательной деятельности в соответствии с ФГОС дошкольного образования».
В ходе дискуссии по содержанию доклада обсуждались вопросы:

 «Календарное планирование в соответствии с ФГОС» (Клевжиц Татьяна Петровна старший воспитатель МБДОУ ЦРР – детского сада «Солнышко»).
 «Системно - деятельностный подход как основа организации образовательного процесса на этапе внедрения ФГОС дошкольного образования» (Шелудякова Галина Геннадьевна старший воспитатель МБДОУ детского сада № 16 «Ласточка»).
 «Психологическое сопровождение образовательной работы с детьми в рамках внедрения ФГОС ДО» (Шалдыбина Татьяна Юрьевна педагог –психолог МБДОУ ЦРР – детского сада «Солнышко» ).
 "Организация занятий по музыке в соответствии с ФГОС ДО" (Летунова Галина Ивановна музыкальный руководитель МБДОУ детского сада № 8 "Рябинка").
 «Совершенствование форм организации коррекционного процесса на логопункте ДОУ в условиях реализации ФГОС» (Забродина Анна Юрьевна учитель – логопед МБДОУ детского сада № 16 «Ласточка»).
Во второй части заседания были представлены презентации из опыта работы:
 "Пакет нормативно - правовых документов для прохождения аттестации на соответствие занимаемой должности" (Грищеня Галина Евгеньевна старший воспитатель МБДОУ детского сада № 8 «Рябинка»)
 Проект «ИКТ в образовательной деятельности ДОУ» (Малахова Татьяна Александровна старший воспитатель МБДОУ детского сада №15 «Теремок»)
 «Организация предметно – образовательной развивающей среды в соответствии с ФГОС ДО» (Шапарева Елена Алексеевна воспитатель МБДОУ детского сада № 16 «Ласточка»).
 «Интерес к познанию – надёжная основа воспитания в рамках внедрения ФГОС» (Волостных Светлана Александровна воспитатель МБДОУ детского сада № 16 «Ласточка»).
 «Организация комплексной работы по здоровьесбережению детей дошкольного возраста» (Гриднева Оксана Алексеевна воспитатель МБДОУ детского сада № 14 «Красная Шапочка»)
 «Организация дополнительных услуг. Рабочая программа по вокально-хоровой деятельности дошкольников.» (Самодурова Ангелина Хасановна музыкальный руководитель МБДОУ детского сада № 14 «Красная Шапочка»)
 «Здоровьесберегающие технологии в работе музыкального руководителя» (Верёвкина Галина Валерьевна музыкальный руководитель Детского сада «Берёзка» филиала МБДОУ детского сада № 3 «Сказка»)
Во время чай-паузы были подведены итоги заседания.