Главная >Новости-2015> «Искорки Тамбовщины»...

«Искорки Тамбовщины»

Образовательная инициатива «Наша новая школа» одной из своих приоритетных задач ставит выявление, поддержку и сопровождение одаренных детей. Очень важно еще в дошкольном возрасте определить наклонности ребенка к какому-либо виду деятельности и стараться развивать их. Данную цель преследовало мероприятие, проходившее в 18 марта на базе МБУ ДО «Дом детского творчества». Это был первый день муниципального этапа третьего областного конкурса одаренных малышей системы дошкольного и дополнительного образования детей «Искорки Тамбовщины». Дети демонстрировали свои таланты в номинации «Юный танцор». Задачи Конкурса: раннее выявление и развитие способных, одарённых детей; оказание методической и практической помощи педагогическим работникам в развитии детского художественного творчества и психолого-педагогическом сопровождении детской художественной одарённости;
привлечение внимания образовательных учреждений к проблеме раннего выявления, развития и воспитания одарённых детей.
Наши воспитанницы Ульяна, Ангелина и Настенька выступили с номером «Инопланетяне». Так сложились обстоятельства, что на подготовку у них было всего 3 дня, но и девочки, и музыкальный руководитель Верёвкина Галина Валерьевна со своей задачей вполне справились. Атрибуты для костюмов и декорацию летающей тарелки изготовили для них наши сотрудники Шиндяпины Ольга Евгеньевна и Александр Сергеевич.
Атмосфера конкурса была очень доброй и тёплой, ведь малыши, многие из которых впервые вышли на сцену, конечно же, нуждались в поддержке. Для многих из них - это первый конкурс в жизни, и, по мнению жюри, весьма успешный. Подводя итоги конкурса, члены жюри Акимова Ирина Александровна и Субботина Елена Павловна отметили хорошую подготовку воспитанников детских садов, сказав о том, что большое значение в дошкольных учреждениях имеет развитие творчества детей. Поблагодарили всех малышей за выступления и вручили участникам конкурса дипломы и сладкие призы.
В заключение хотелось бы сказать, что проведение конкурса доставило огромную радость детям, родителям и всем присутствующим и выразить слова благодарности педагогам детских садов, подготовившим детей, организаторам конкурса за создание настоящего праздника детского таланта.