Главная >Новости-2014> Калейдоскоп профессий  ...

Каждый ребенок мечтает стать взрослым и посвятить свою жизнь какому-то делу. Кто из нас в детстве не хотел стать космонавтом, президентом, ветеринаром? Одна из основных задач дошкольного образования – формирование положительного отношения к труду и первичных представлений о труде взрослых, его роли в обществе и жизни каждого человека. Для этого очень важно у ребенка дошкольника развивать интерес к различным профессиям. Необходимо знакомить детей с профессиями, востребованными в современном обществе.

Лучше разобраться в калейдоскопе ремесел, узнать про разные виды деятельности людей и получить новую информацию в увлекательной, доступной для маленьких детей музыкальной форме помогли наши друзья из творческого объединения "Артист". Вместе с Шапокляк они рассказали детям «Сказки», а затем и «Берёзки» о каждой из представленных профессий и уточнили, что существует еще множество других профессий, не менее важных и не менее интересных.

Можем мы сейчас понять,

Кем хотим мы в жизни стать?

Где работать, кем трудиться,

На кого пойти учиться?

Да, вопросы сложноваты,

Но решенье есть, ребята!

Нужно пробовать, мечтать,

О профессиях читать,

В разные кружки ходить,

Чтоб понять, кем хочешь быть!