Главная>Методическая копилка>Шелдовицина О. В.

Визитка:

Образование – высшее.

Учебное заведение: Тамбовский ордена «Знак Почёта» государственный педагогический институт, 1981 год.

Специальность: математика и физика.

Квалификация: Учитель математики и физики и звание учителя средней школы. Образовательное учреждение: МБДОУ детский сад № 3 «Сказка» г. Котовска Тамбовской области

Должность: воспитатель

Стаж трудовой деятельности – 39 лет

Педагогический стаж – 28 года

Стаж в данной должности – 27 года

Уровень квалификации: первая квалификационная категория (Приказ УО и Н Тамбовской области № 3533 от 27.12.2012г.).

Персональный сайт:

Повышение квалификации:

Удостоверение о повышении квалификации № 013589 от 09.09.2016г.

Наименование курсов

прохождения

прохождения

«Организация и содержание воспитательно-образовательного процесса в условиях реализации современных моделей дошкольного образования"

ТОГОАУ ДПО ИПКРО

«Организация и содержание образовательного процесса в условиях реализации ФГОС дошкольного образования"

ТОГОАУ ДПО ИПКРО

Уровень квалификации: первая квалификационная категория (Приказ УО и Н Тамбовской области № 1318 от 24.05.2018г.).

Давайте знакомиться:

Неповторим мир детства! Сколько новых открытий несёт он ребёнку и сколько терпения, внимания  и заботы требует от педагога. Как правило, счастливое детство предполагает счастливую жизнь до старости. Но детство быстротечно, а значит, важен каждый шаг, каждая минута общения с ребёнком. От того, какие люди находятся с ребёнком рядом, что они несут в своей душе, зависит дальнейшая жизнь, его устремление в будущее. Поэтому ведущими целями нашего муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №3 «Сказка» является создание благоприятных условий полноценного проживания ребёнком детства, формирование основ базовой  культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребёнка  к жизни в современном обществе. Основной целью своей профессиональной деятельности считаю воспитание здоровой,  интеллектуальной всесторонне развитой личности. Всё это поможет ребёнку в дальнейшем успешно войти во взрослую жизнь.

Для того, чтобы реализовать все эти задачи, и конечно, с огромной любовью к детям я 23 года назад пришла работать в детский сад. И всё это время я  горжусь, что представляю важную, очень необходимую и прекрасную профессию Воспитателя. Эта профессия трудная, многогранная, беспокойная. Она требует эмоционального и интеллектуального напряжения. От воспитателя требуется максимум терпения, здравого смысла, такта и глубокий разносторонних знаний.

Стараюсь не останавливаться на достигнутом уровне. Регулярно повышаю свою квалификацию, проходя курсы в ТОИПКРО различного уровня. Стараюсь принимать участие во всех мероприятиях внутри ДОУ, на городском уровне, принимаю участие в городских семинарах. Очень тесно работаю с городской газетой «Наш вестник», где неоднократно печатались мои статьи и заметки. Пользуюсь активно сетью Интернет. Выхожу на педагогические форумы, порталы. Знакомлюсь с опытом коллег из других городов, делюсь своим опытом, узнаю мнение педагогов о работе других дошкольных учреждений.

В своей работе я стремлюсь к совершенствованию. Каждый раз, входя в группу, видя улыбки своих детей, я понимаю, что наша профессия самая нужная. Я считаю своим долгом воспитывать подрастающее поколение в духе требований современных условий жизни. Я очень люблю своих детей, и искренне хочу, чтобы они выросли здоровыми, мыслящими и интеллектуальными людьми, уважающими себя и других.

Шикунова Любовь Васильевна

Воспитатель МБДОУ детского сада №3 «Сказка»