Главная>Странички педагогов Леонтьева Л,В...

Леонтьева Людмила Викторовна

Образование: среднее специальное
Учебное заведение: Тамбовское педагогическое училище №2, 2000г.
Квалификация: учитель физической культуры
Образовательное учреждение: МБДОУ д/с №3 «Сказка» г. Котовска Тамбовской области
Должность: воспитатель
Стаж трудовой деятельности: 19лет
Стаж работы в данном учреждении: с 02.10.2019г.
Уровень квалификации: первая квалификационная категория (Приказ управления образования и науки Тамбовской области от 27.03.2019г.№4)
Почетная грамота отдела образования администрации г. Котовска Тамбовской области 2016г.
Диплома за 1 место в городском конкурсе сайт - портфолио педагогов в номинации «Сайт - портфолио воспитателя ДОУ» 2017г.
Почетная грамота отдела образования администрации г. Котовска Тамбовской области 2009г.

Персональный сайт: http://leon.hldns.ru

Странички на сайтах: https://www.maam.ru/detskijsad/835261/newpost.html

Наименование курсов

Год прохождения

Место прохождения

«Институт повышения квалификации работников образования» по программе дополнительного профессионального образования. «Дошкольное образование»

07.12.2018г.

ТОГОАУ ДПО ИПКРО г.Тамбов

«Организация инклюзивного образования в условиях реализации ФГОС дошкольного образования для детей с ОВЗ»

29.09.2018г

г. Екатеринбург

«Оказание первой помощи»

29.09.2018г.

г. Екатеринбург

Вебинар: « Новые подходы к обучению чтению детей с ОВЗ с помощью интерактивных и настольных игр»

19.12.2018г.

г. Москва

Семинар «ИКТ-компетентность педагога и практические вопросы внедрения и эксплуатации информационной системы образовательного учреждения в соответствии с требованиями ФГОС»

30.03.2017г.

г. Санкт-Петербург

Жизненное кредо: «Педагог он вечный созидатель.

Он жизни учит и любви к труду.

Я педагог, наставник, воспитатель.

За что благодарю свою судьбу».

Мое эссе

Я – воспитатель детского сада! Кто-то усмехнётся, услышав это, кто-то пожалеет, кто-то осуждающе покачает головой: «Ну и работу себе выбрала…». Но я готова произносить это с гордостью десятки раз – это моя жизнь, моя судьба.

Да, именно судьба. Особым образом осознаёшь значимость своей профессии, когда видишь распахнутые навстречу глаза малышей, глаза, готовые вместить в себя весь мир, глаза, жадно ловящие каждое твоё слово, твой взгляд, твой жест. И ты понимаешь, ты нужна им, ты для них целая Вселенная.

Это прекрасно – закладывать ростки будущих характеров, поддерживать их своей любовью, отдавать им, этим неугомонным созданиям, тепло твоего сердца.

Так кто же такой воспитатель детского сада? Конечно же, человек! Человек, воспитывающий детей, любящий их, поэтому и он, и они счастливы. Доброта и милосердие должны быть присущи любому человеку, а тем более воспитателю, так как его авторитет складывается из его отношения к делу и профессии вообще. Воспитатель как гончар, в руках которого мягкая податливая глина превращается в изящный сосуд. Но самое главное, чем этот сосуд будет наполнен. И задача воспитателя заполнить этот сосуд добром, милосердием, творчеством, знаниями, умениями и навыками, чтобы этот сосуд нёс не только красоту, но и был полезным и востребованным для нашего общества.

Возможно, мне не суждено совершить подвиг, сделать великое открытие, мне это и не важно. Мне важно, что люди доверили мне самое дорогое, что у них есть – своих детей которые вырастут и непременно внесут свой вклад во благо нашей Родины, а кто-то из них, может быть, станет знаменитым и даже совершит подвиг. А я буду знать, что в этом есть и моя заслуга, потому что я отдаю каждому из них свой труд, любовь, частичку души и сердца.