Главная>Странички педагогов Леонтьева Л,В...

Добро пожаловать в мой профессиональный мир!

Ведение электронного портфолио

для меня - это не только хорошая возможность повысить свой профессиональный уровень в сфере информационно - коммуникативных технологий, но и возможность повысить сферу своего профессионального общения, обогатить педагогический опыт по актуальным проблемам.

Кто я?

Я человек, я женщина, я мама, я бабушка, я общественный инспектор по защите прав детства, я воспитатель.

Мое кредо:

Чтобы стать настоящим воспитателем детей, нужно отдать им сердце.

На что я опираюсь в своей работе?

Конечно же, на нормативную документацию, регламентирующую образовательные процессы в ДОУ.

Опираясь на требования ФГОС ДО, я использую технологии, обеспечивающие пространство детской реализации, организую образовательные события, использую развивающие диалоги, технологии позитивной социализации.

Использую сама и объясняю коллегам необходимость перехода на формат детско-взрослого взаимодействия, основанного на умении слышать «голос ребенка».

Поддерживаю такой формат взаимодействия с родителями, при котором мы являемся партнерами, у которых общая задача – воспитание детей.

Считаю важным создавать пространство детской реализации – основного инструмента развития личности детей. Поддерживаю творчество, нацелена на развитие детской инициативы, создание условий для самореализации детей.

Определение перспективы развития, выбор методов и приемов работы осуществляю на основе мониторинга запросов и потребностей воспитанников и их родителей в начале и середине учебного года.

Ссылка на мой персональный сайт

Информационная карта участника

Визитная карточка «Я – педагог»

КОНСПЕКТЫ