Главная>О нас>Деятельность структурных подразделений..

Структурное подразделение ДОУ

Цели и задачи, содержание деятельности

Члены структурного подразделения

Взаимосвязь с другими структурными подразделениями ДОУ.

Административный совет (АС)

Системный анализ, координация, постоянный контроль за эффективностью деятельности ДОУ. Создание необходимых условий в соответствии с требованиями по ОТ. Осуществление взаимосвязи с вышестоящим руководством, родителями, учреждениями социума, контролирующими органами. Укрепление материально-технической и научно-методической базы учреждения.

Заведующий,

старший воспитатель,

завхоз,

медсестра

Все структурные подразделения

Совет педагогов

(СП)

Выполнение нормативных документов по дошкольному воспитанию РФ. Утверждение годового плана работы и программного развития ДОУ. Обсуждение  и выполнение государственного образовательного стандарта.

Повышение уровня воспитательно-образовательной работы с дошкольниками

Внедрение в практику работы ДОУ достижений педагогической науки. Повышение педагогического мастерства педагогов, развитие их творческой активности и взаимосвязи.

Заведующий,

старший воспитатель,

специалисты,

воспитатели

Творческие группы

ПМПК

Управляющий совет

Определение стратегической линии развития детского сада и контроль ее выполнения заведующим и педагогами, привлечение для решения общих задач силы всех участников образовательного процесса, привлечение внебюджетные средств, а также контроль наиболее рационального расходования бюджетных средств.

Члены Управляющего совета

Родительские комитеты групп

Родительские комитеты групп

Обеспечение постоянной взаимосвязи детского сада с родителями. Осуществление помощи ДОУ в его работе и организация выполнения всеми родителями законных требований администрации

Родители от групп.

Управляющий совет

Общее собрание трудового коллектива.

Осуществление общего руководства ДОУ. Содействие расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов. Утверждение нормативно-правовых документов ДОУ.

Все работники ДОУ

Профсоюзный комитет.

Представление защиты социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов коллектива. Разработка и согласование нормативно-правовых документов ДОУ, имеющих отношение к выполнению трудового законодательства. Контроль за их соблюдением и выполнением.

Члены коллектива

Комиссия по трудовым спорам.

Управляющий совет

Комиссия по трудовым спорам.

Рассмотрение индивидуальных трудовых споров, возникающих между работником и администрацией ДОУ по вопросам применения законодательных и иных нормативных актов о труде.

По решению общего собрания трудового коллектива.

ПС

ПМПК                (психолого –медико-педагогический консилиум)

Взаимодействие специалистов ДОУ для психолого – медико-педагогического сопровождения воспитанников.

Определение и разработка индивидуального маршрута оздоровления и развития каждого ребенка

Медсестра

СП

Творческие группы по приоритетным направлениям

Оказание помощи в организации воспитательно-образовательной работы, творческой активности педагогов. Внедрение в педагогический процесс новых форм работы с детьми.

Специалисты и воспитатели ДОУ

Комиссия по охране труда

Разработка программы совместных действий работодателя, профсоюзного комитета по улучшению условий ОТ; Контроль за соблюдением нормативных актов; Организация профилактической работы по улучшению условий труда.

Представители работодателя, Профсоюзный комитет

АС,